Trends für Outdoor-Küchen 2026: Warum Grills und Pizzaöfen so beliebt sind
2026/8/15
Kurzantwort: Der Markt für Outdoor-Küchen im Jahr 2026
Laut Fortune Business Insights wird der globale Markt für Outdoor-Küchen im Jahr 2026 voraussichtlich 29,7 Milliarden US-Dollar erreichen – gegenüber 27,2 Milliarden US-Dollar im Jahr 2025 – und bis 2034 mit einer durchschnittlichen jährlichen Wachstumsrate von rund 9,2 % wachsen. Innerhalb dieser Welle übertreffen zwei Produktkategorien die übrigen: Gasgrills (die etwa 48 % der weltweiten Außenkochanlagen beherbergen) und Pizzaöfen im Freien (Das am schnellsten wachsende Segment im Bereich Outdoor-Living, wobei gasbetriebene Modelle einen Marktanteil von 43 % haben). Für Importeure, Marken und Händler geht es beim Trend zu Outdoor-Küchen im Jahr 2026 nicht um einzelne Produkte, sondern um eine Verlagerung vom Verkauf einzelner Grills hin zur Lieferung integrierter Outdoor-Kochsysteme.
Wichtigste Erkenntnis für Importeure: Die erfolgversprechende Strategie für 2026 besteht nicht darin, einen weiteren Einsteiger-Gasgrill in ein bereits überfülltes Sortiment aufzunehmen – sondern darin, einen abgestimmter Outdoor-KochbereichEin professioneller, freistehender Gasgrill als Herzstück, ein Gas-Pizzaofen als Premium-Ergänzung und die geprüfte Konformität (CSA/AGA, EN 484 oder gleichwertig, IEC 60335-2-9, LFGB/FDA für Lebensmittelkontakt) hinter jeder einzelnen Produktnummer. Diese Kombination unterscheidet Importeure, die den Markt für Outdoor-Küchen erobern, von Anbietern, die ausschließlich über den Grillpreis konkurrieren.
Marktübersicht: Die Zahlen hinter dem Boom der Outdoor-Küchen
Mehrere unabhängige Studien kommen zum selben Ergebnis: Kochen im Freien hat sich von einem saisonalen Hobby zu einer festen Einrichtung im Haushalt entwickelt. Diese Zahlen sollten in eine Beschaffungsplanung für 2026 einfließen:
Markt für Outdoor-Küchen: Fortune Business Insights-Projekte 29,74 Milliarden US-Dollar im Jahr 2026, gegenüber 27,23 Milliarden US-Dollar im Jahr 2025, was einem Volumen von etwa 60,2 Milliarden US-Dollar bis 2034 – ein durchschnittliches jährliches Wachstum von 9,21 %. Immobilienmarktanalysen von Zillow bestätigen diesen strukturellen Vorteil: Häuser mit einer gut ausgestatteten Außenküche erzielen Verkaufspreise von rund 3,1 % mehr als erwartet, wodurch sich die Kategorie eher zu einer Investition in den Wert der Immobilie als zu reinen Freizeitausgaben entwickelte.
Marktdurchdringung von Outdoor-Kochgeräten: um 64 % der Haushalte in entwickelten Volkswirtschaften besitzen mindestens ein Outdoor-Kochgerät.Rund 82 Millionen US-Haushalte grillen im Freien und verbrauchen fast 39 % des weltweiten Absatzvolumens von Outdoor-Kochprodukten. Etwa 71 % der US-Verbraucher grillen im Sommer – aber 49 % nutzen Outdoor-Kochprodukte mittlerweile ganzjährig. Deshalb spielen Aussagen zur Ganzjahrestauglichkeit im Jahr 2026 eine wichtige Rolle.
Kraftstoff- und Formatmix: Gasgrills machen aus 48 % der weltweiten Installationen von Außenkochstellen (Holzkohle liegt mit 29 % an zweiter Stelle), und etwa 63 % der US-Haushalte in Vorstädten bevorzugen Gas. Unter den Käufern von Pizzaöfen Gasbetriebene Einheiten halten mit rund 43 % den größten Anteil., gefolgt von Holzöfen mit 37 % – aber Hybrid-/Mehrstofföfen sind die am schnellsten wachsende Premiumkategorie.
Regionale Aufteilung: Nordamerika führt mit rund 41 % der Nachfrage, Europa mit 28 % und der asiatisch-pazifische Raum mit 22 % – wobei der asiatisch-pazifische Raum am schnellsten wächst, da sich der westliche Outdoor-Lifestyle in China, Australien und Südostasien ausbreitet.
Metrisch
Schätzung für 2026
Trend
Importeur-Chance
Globaler Markt für Außenküchen
29,7 Milliarden US-Dollar
+9,2 % durchschnittliche jährliche Wachstumsrate bis 2034
Systemverkäufe (Grill + Insel + Zubehör), keine Einzelartikel
Freistehende Einheiten, die in Einbaurahmen passen
Die praktische Lektüre: Der Markt für Outdoor-Küchen im Jahr 2026 belohnt Anbieter, die die komplette Kochstation – Ein leistungsstarker Gasgrill als Herzstück, ein Pizzaofen als Premium-Alleinstellungsmerkmal und ein einheitliches Design für beide Produkte. Genau diese Produktarchitektur kann ein einzelner Fabrikpartner im Rahmen eines OEM/ODM-Programms realisieren.
Trend Nr. 1: Vom Einzelgrill zum kompletten Outdoor-Küchensystem
Die größte strukturelle Veränderung im Jahr 2026 wird der Übergang vom freistehenden Grill zur integrierten Kochzone sein. Branchenbeobachter berichten von einem Anstieg der Nachfrage nach Einbau-Gasgrills und modularen Edelstahl-Kochmöbeln. 15 % im Vergleich zum Vorjahr, angetrieben von Hausbesitzern, die die Terrasse als Erweiterung des Wohnzimmers betrachten – mit Grill, Seitenbrenner, Kühlschrank, Spüle und Pizzaofen, die als ein System angeordnet sind.
Für Importeure ändert sich dadurch die StückkostenDer Verkauf eines einzelnen Grills ist eine einmalige Transaktion; der Verkauf im Rahmen einer kompletten Außenküchenausstattung ist ein Projekt mit einem deutlich höheren Auftragswert. Händler können dieses Potenzial nutzen, ohne selbst Küchenmöbel entwerfen zu müssen, indem sie importieren. freistehende Grills in Gewerbequalität, die in eingebaute Rahmen eingesetzt werden können und die Kombination mit passenden Kochgeräten – genau das Modell hinter Kangye's Marktanalyse für Outdoor-Kochgeräte, in der dokumentiert wurde, warum die Nachfrage nach Grill- und Pizzaöfen stetig steigt.
Freistehender 6-Flammen-Gasgrill für den gewerblichen Einsatz – das Herzstück einer Außenküchenkonfiguration. Produktdetails ansehen →
Drei Konfigurations-Teiltrends bestimmen die Nachfrage im Jahr 2026:
Eingebautes, sofort einsatzbereites Design: Immer mehr Käufer wünschen sich freistehende Grills mit flächenbündigen Abmessungen und abnehmbaren Wagen, die sich in Mauerwerk oder modulare Stahlrahmen einbauen lassen. Unser Vergleich von Einbaugrill vs. Standgrill vs. tragbarer Grill erörtert die Vor- und Nachteile.
Verkauf von Modulkomponenten: Seitenbrenner, Drehspieße, Pizzaofeneinsätze und Kühleinheiten werden als Systemerweiterungen verkauft – höhere Gewinnspanne, wiederholte Käufe und ein stabiles Ökosystem.
Wetterbeständige Materialien: Bei Neubauten dominieren Edelstahl 304, pulverbeschichtete Außenflächen und emaillierte Feuerboxen, da sie Regen, salzhaltiger Luft und UV-Strahlung standhalten, ohne sich zu zersetzen.
Trend Nr. 2: Der Outdoor-Pizzaofen wird zum Mainstream
Der Outdoor-Pizzaofen ist die am schnellsten wachsende Kategorie im Bereich Outdoor-Living – und Gasmodelle ziehen mit ihm nach oben. Marktdaten von pmarketresearch zeigen, dass der weltweite Umsatz mit Outdoor-Pizzaöfen steigt. 502 Millionen US-Dollar im Jahr 2025 bis 563 Millionen US-Dollar im Jahr 2026Der Markt für Pizzaöfen steuert bis 2032 auf 1,07 Milliarden US-Dollar zu; breiter aufgestellte Marktforscher schätzen den US-amerikanischen Markt allein auf etwa 800 Millionen US-Dollar im Jahr 2026, mit einem jährlichen Wachstum von 6,1 % — schneller als der globale Durchschnitt von 4,8-5 %.
Zwei Fakten zum Thema Kraftstoff sind für Beschaffungsentscheidungen relevant:
Gas dominiert bei der Einführung: Gasbetriebene Pizzaöfen für den Außenbereich fassen etwa 43 % des Marktes (Holzofen macht 37 % aus), da Gas die für authentische neapolitanische Pizza benötigte Hitze von 400–500 °C (750–930 °F) bietet – bequem per Drehknopf regulierbar und ohne Brennholz. Daher ist Gas für Importeure, die in diesen Markt einsteigen, die bevorzugte Wahl.
Hybrid ist der entscheidende Vorteil: Der offizielle Marktanteil von Hybridfahrzeugen (Gas + Holz) ist gering (ca. 6–9 %), Branchenberichte deuten jedoch darauf hin, dass Hybrid- und Mehrstoffmodelle etwa 6–9 % des Marktes ausmachen. 25-30 % der neuen Verkäufe von Premium-WohnimmobilienWenn Ihre Marke auf das Premiumsegment abzielt, ist eine Dual-Fuel-Architektur das Unterscheidungsmerkmal des Jahres 2026; wenn Sie auf hohe Stückzahlen abzielen, ist ein sauberes, zertifiziertes Gasmodell die bessere Wahl.
4-kW-Gaspizzaofen mit 12-Zoll-Cordieritstein und Thermometer – die Premium-Ergänzung für Outdoor-Küchenprogramme. Produktdetails ansehen →
Für einen ausführlicheren Artikel darüber, was einen guten von einem schlechten Gaspizzaofen unterscheidet – Brennerdesign, Steinmaterialien, Wärmeverteilung –, empfehlen wir Ihnen unseren Gas-Pizzaofen-Design – eine detaillierte Analyse ist die technische Referenz, und unsere Leitfaden: Elektro- vs. Gas-Pizzaofen umfasst die Brennstoffwahl sowohl für private als auch für gewerbliche Anschlüsse.
Trend Nr. 3: Intelligent, vernetzt und einfacher zu bedienen
Konnektivität ist beim Kochen im Freien keine Neuheit mehr – sie ist ein Kaufkriterium. Studien zum Markt für Outdoor-Kochgeräte zeigen, dass etwa 58 % der Käufer bevorzugen mittlerweile smarte Grills.Rund 28 % der US-Verbraucher haben bereits in vernetzte Grills mit App-basierter Überwachung investiert. Temperaturfühler, Bluetooth-/App-Steuerung und integrierte Thermometer entwickeln sich von Premium-Funktionen zu Standardausstattung.
Drei Wege, wie sich dieser Trend in den Produktlinien von 2026 zeigt:
Vernetztes Temperaturmanagement: Mithilfe von App-gesteuerten Fleischthermometern und Umgebungstemperaturregelung wird die größte Fehlerquelle beim Grillen reduziert – nämlich das Weggehen und die Rückkehr zu verkochten Speisen.
Eingebaute Instrumentierung: Eingebaute Thermometeranzeigen an Pizzaöfen und Grills stellen die einfache Basis dar; digitale Anzeigen und Bluetooth sind die gehobene Stufe, die einen höheren Preis rechtfertigt.
Rezept- und Anleitungsinhalte: Marken, die Rezepte und Einrichtungsvideos mit QR-Codes anbieten, reduzieren den Supportaufwand und fördern wiederholte Käufe von Zubehör.
Der ehrliche Vorbehalt: Vernetzte Funktionen erhöhen die Materialkosten und den Zertifizierungsaufwand (FCC/CE für Funkmodule, Anwendungshaftung, Firmware-Unterstützung). Für ein erstmaliges Importprogramm, Ein präzises, eingebautes Thermometer und eine gut gestaltete Bedienungsanleitung liefern 80 % des wahrgenommenen Nutzens bei einem Bruchteil der Komplexität. — Behandeln Sie die vollständige App-Konnektivität als Upgrade der zweiten Generation, es sei denn, Ihr Kanal verlangt sie bereits heute.
Trend Nr. 4: Materialien, Langlebigkeit und Nachhaltigkeit
Gartengeräte versagen im Freien – und Käufer wissen das im Jahr 2026. Ungefähr 43 % der Verbraucher nennen Bedenken hinsichtlich der Wartung. Laut einer Marktstudie zum Thema Outdoor-Kochgeräte geben 37 % der Befragten begrenzten Stauraum als Grund für Kaufverzögerungen an. Daher ist die Materialqualität ein entscheidendes Unterscheidungsmerkmal, das drei Spezifikationen besonders hervorhebt:
Edelstahl, wo es darauf ankommt: Edelstahl 304 für Deckel, Paneele und Kochflächen ist korrosionsbeständig in feuchten und küstennahen Umgebungen; Edelstahl 430 ist eine kostengünstige Alternative für Teile, die nicht mit Lebensmitteln in Berührung kommen. Emaillierte Feuerboxen und Gusseisenroste bieten Langlebigkeit und Wärmespeicherung zu erschwinglichen Preisen.
Effizienzpositionierung: Bei etwa 52 % der Käufe von Outdoor-Kochgeräten spielen Energieeffizienz und Mobilität eine entscheidende Rolle. Leistungsstarke Brenner mit guter Wärmeverteilung (geringerer Wärmeverlust) sind sowohl ein wichtiges Verkaufsargument als auch ein entscheidender Faktor für niedrigere Betriebskosten, insbesondere für gewerbliche Nutzer.
Öko-Materialien und Verpackungen: Nachhaltige Materialien und reduzierte Verpackungen gewinnen als Kaufkriterien zunehmend an Bedeutung (rund 46 % der Käufer in angrenzenden Segmenten suchen umweltfreundliche Pellet-/Energiesysteme). Recycelbare Kartons und konforme Beschichtungen lassen sich kostengünstig implementieren und führen zu positiven Bewertungen im Einzelhandel.
Bei der Prüfung einer Fabrik auf Materialfehler, unsere Vergleich der Edelstahlsorten bietet Ihnen den Entscheidungsrahmen 304 vs 430 vs SUS443 und unser BTU-Leitfaden für Gasgrills erklärt, warum die reinen Produktionswerte weniger wichtig sind als die Wärmeverteilung.
Trend Nr. 5: Ganzjährige Nutzung und kommerzielle Expansion
Zwei Nachfragefaktoren erweitern die saisonale Obergrenze des Marktes:
Kochen zu Hause – das ganze Jahr über: Da 49 % der US-Verbraucher Outdoor-Kochprodukte das ganze Jahr über nutzen, werden Wetterbeständigkeit, Windschutz und Leistung bei niedrigen Temperaturen zu realen Spezifikationen und nicht nur zu Marketingphrasen.
Übernahme im Gewerbe- und Gastgewerbebereich: Studien zeigen, dass rund 31 % der Restaurants im Gastgewerbe und Tourismus ihre Außenbereiche erweitert haben und etwa 41 % der gehobenen Restaurants und Cafés auf Holzfeuer- oder Hochtemperatur-Kochkonzepte für ein besonderes kulinarisches Erlebnis setzen. Foodtrucks, Catering-Unternehmen und Veranstaltungsorte im Freien kaufen professionelle Grills und Pizzaöfen – ein B2B-Kanal mit konstanteren Bestellmengen als der Einzelhandel für Privatkunden.
Für Importeure ist der Handelskanal attraktiv, weil er auf dem Markt einkauft. Spezifikation und Durchsatz und nicht nur der Preis spielt eine Rolle: Ein gewerblicher Gasgrill mit 6 Brennern und 18,9 kW Leistung, Gusseisenrosten, Seitenbrenner und fahrbarem Wagen eignet sich für Restaurants, Catering-Unternehmen und Hotelküchen und erzielt einen wesentlich höheren Preis als ein 4-Brenner-Gerät für den Hausgebrauch.
Strategiehinweis für den Vertriebskanal: Die stärksten Importportfolios 2026 kombinieren einen Gasgrill in Gewerbequalität für Gastronomie/B2B mit einem Gas-Pizzaofen als hochwertige Ergänzung für den privaten Gebrauch – ein Werk, zwei sich ergänzende Artikelnummern und ein Systemkonzept, das dem reinen Preiswettbewerb widersteht.
Was das für Importeure bedeutet: Der Leitfaden für Outdoor-Küchen 2026
Die zusammengefassten Trends ergeben folgendes Importprogramm, das den Ausbau von Außenküchen im Jahr 2026 abbildet:
Beginnen Sie mit einem Gasgrill in Profiqualität. (5-6 Brenner, 15-19 kW Gesamtleistung, Gusseisenroste, emaillierter oder Edelstahl-Feuerraum) geeignet für freistehende und eingebaute Modelle.
Fügen Sie einen Gas-Pizzaofen als Premium-Unterscheidungsmerkmal hinzu. — 4-kW-Klasse, Cordieritstein, eingebautes Thermometer — für die Geschichte der "kompletten Kochstation" für die Außenküche.
Überprüfen Sie den Compliance-Stack vor der Probenahme: Gaszertifizierung (CSA/AGA in Nordamerika, EN 484 oder EU-Gasanforderungen in Europa), IEC 60335-2-9 für Haushaltsgeräte und Lebensmittelkontaktkonformität (LFGB/FDA) für Oberflächen, die mit Lebensmitteln in Berührung kommen.
Bedarfsplanung auf Containerebene: Mindestbestellmengen, Kartonabmessungen und Ladekapazitäten für 20GP/40GP/40HQ-Container sollten frühzeitig bestätigt werden – sie bestimmen die Gesamtkosten und den Einzelhandelspreis.
Erstellen Sie einen Systemkatalog, keinen Grillkatalog: Zubehör (Regenschutzhüllen, Pizzaschieber, Drehspieße, Ersatzsteine) fördert wiederkehrende Umsätze und erhöht den durchschnittlichen Bestellwert.
Dank der kompakten Abmessungen von 668×425×290mm lässt sich der KPS12A problemlos in Outdoor-Kücheninseln und Wagenkonstruktionen integrieren. Produktdetails ansehen →
Kangyes Outdoor-Kochsortiment wurde auf die Trends des Jahres 2026 abgestimmt, die in diesem Leitfaden behandelt werden. KYQ-61S Es handelt sich um einen gewerblichen Gasgrill mit sechs Brennern und einer Gesamtleistung von 18,9 kW, zwei gusseisernen Grillrosten plus einer gusseisernen Grillplatte, einem separaten Seitenbrenner, einer emaillierten Feuerbox und einem mobilen Wagen – konzipiert für Restaurants, Catering und hochwertige private Terrassen. KYQ-KPS12A ist ein 4-kW-Gaspizzaofen mit einem Innengehäuse aus Edelstahl, einem 12-Zoll (335×335 mm) großen Cordieritstein und eingebautem Thermometer. Die Abmessungen betragen 668×425×290 mm für eine einfache Integration in Kücheninseln.
Checkliste für die Lieferantenauswahl: Was Sie vor der Unterzeichnung eines Programms für eine Außenküche überprüfen sollten
Checklistenpunkt
Warum es wichtig ist
Was Sie fragen / überprüfen sollten
Gaszertifizierungspaket
Der Marktzugang ist binär – ohne CSA/AGA oder EN 484 kein Vertrieb
Zertifikatskopien anfordern; genaue Zielmarkt-Gasnorm und Reglervariante bestätigen.
Elektrische Sicherheit (sofern zutreffend)
Zündsysteme und angeschlossene Funktionen benötigen es
IEC 60335-2-9, UL/ETL (NA), CE (EU); FCC für Funkmodule
Einhaltung der Vorschriften für Lebensmittelkontakt
Oberflächen, die mit Lebensmitteln in Berührung kommen, müssen sicher sein.
LFGB/FDA-Dokumentation für Grillroste, Platten und Pizzasteine
Materialprüfung
Außengeräte fallen bei minderwertigen Materialien schnell aus.
Edelstahlsorte (304 vs. 430), Emaille-/Pulverbeschichtungsspezifikation und Gusseisenqualität bestätigen
Containerökonomie
Frachtkosten sind Fixkosten – Ladekapazität optimieren
Mengen und Kartonabmessungen für 20GP/40GP/40HQ (z. B. KYQ-61S: 40HQ/160 Stück; KPS12A: 40HQ/857 Stück)
Mindestbestellmenge und Lieferzeit
Verpasste Saisons sind im Outdoor-Einzelhandel fatal.
Aktuelle Mindestbestellmenge, Produktionstage, Lieferzeiten für Komponenten (Brenner/Ventil)
Kundendienst
Ersatzteile schützen Marke und Vertriebskanal
Verfügbarkeit von Ersatzteilen (Brenner, Ventile, Steine, Roste), Garantiebedingungen, englischsprachiger Support
Für den gesamten Beschaffungsprozess – Fabrikaudits, Muster, Qualitätskontrolle – unsere Schritt-für-Schritt-Anleitung OEM-Beschaffungsleitfaden Es deckt es von Anfang bis Ende ab, und das Marktanalyse für Küchengeräte in den USA 2026-2027 umreißt den breiteren Nachfragekontext im Bereich der Küchenarbeitsplatten und des Außenbereichs.
Häufig gestellte Fragen: Antworten zu Bezugsquellen für Outdoor-Küchen
Wächst der Markt für Outdoor-Küchen im Jahr 2026 noch, oder ist er gesättigt?
Der Markt wächst. Fortune Business Insights prognostiziert für 2026 einen globalen Markt für Outdoor-Küchen von 29,7 Milliarden US-Dollar mit einem jährlichen Wachstum von rund 9,2 % bis 2034. Eine Marktsättigung besteht lediglich im unteren Preissegment der Gasgrills für den Privatgebrauch – das Wachstumspotenzial liegt bei gewerblichen Grills, Einbau- und Outdoor-Küchensystemen sowie Pizzaöfen, wo Importeure mit nachgewiesener Konformität und OEM-Kompetenz noch deutliche Marktchancen haben.
Warum erleben Gasgrills und Gaspizzaöfen gerade einen Boom?
Gas bietet die beiden wichtigsten Vorteile für Outdoor-Köche: hohe Hitze und Komfort. Gasgrills machen rund 48 % aller Installationen aus, da sie sofort einsatzbereit und präzise regulierbar sind und auch im gewerblichen Bereich immer erschwinglicher werden. Gas-Pizzaöfen (ca. 43 % Marktanteil) liefern die für authentische Pizza benötigte Temperatur von 400–500 °C mit nur einem Drehknopf – ganz ohne Brennholz und Wartezeit auf Glut. Damit ist diese Kategorie die am schnellsten wachsende im Bereich Outdoor-Living.
Welche Zertifizierungen benötigen Gasgrills und Gaspizzaöfen für die USA und die EU?
Für Gasgeräte: CSA- oder AGA-Zertifizierung in Nordamerika; EN 484 (oder die entsprechende EU-Gasgeräterichtlinie) in Europa, zusätzlich IEC 60335-2-9 für Haushaltsheizgeräte. Ergänzend UL/ETL- oder CE-Kennzeichnung für elektrische Sicherheit und FCC-Kennzeichnung für alle Funk-/Anschlussmodule. Materialien mit Lebensmittelkontakt müssen den LFGB/FDA-Vorschriften entsprechen. Fordern Sie stets Kopien der Zertifikate für den jeweiligen Zielmarkt an.
Sollte ich für mein erstes Programm einen Grill in Profiqualität oder ein Modell für den privaten Gebrauch anschaffen?
Das hängt von Ihrem Vertriebskanal ab. Gewerbliche Geräte (5–6 Brenner, 15–19 kW) werden in Restaurants, Catering-Unternehmen und hochwertigen Wohnprojekten zu höheren Preisen und mit konstanteren Nachbestellungsmengen verkauft – erfordern jedoch strengere Gaszertifizierungen und eine aufwändigere Verpackung. Modelle für den Privatbereich punkten mit höheren Stückzahlen und einfacherer Zertifizierung. Viele Importeure, die 2026 auf den Markt kommen, konzentrieren sich zunächst auf ein gewerbliches Gerät für ihr Systemangebot und ergänzen es später mit Modellen für den Privatbereich, um höhere Stückzahlen zu erzielen.
Was ist die realistische Mindestbestellmenge für OEM/ODM-Gasgrills und Pizzaöfen?
Die Mindestbestellmengen (MOQs) für Container sind standardisiert: Beispielsweise werden für den Kangye KYQ-61S Gewerbegrill 160 Stück pro 40-Fuß-High-Cube-Container (40HQ) verpackt, während für den KYQ-KPS12A Pizzaofen 328 Stück pro 20-Fuß-Container (20GP), 688 Stück pro 40-Fuß-Container (40GP) und 857 Stück pro 40-Fuß-High-Cube-Container (40HQ) passen. Bei Gasgeräten mit Brenner- und Ventilbaugruppen können die Lieferzeiten für Komponenten länger sein. Bitte bestätigen Sie daher die Mindestbestellmenge und den Produktionsplan, bevor Sie sich für saisonale Einzelhandelsprogramme entscheiden.
Zusammenfassung: Der Leitfaden für Importeure von Outdoor-Küchen 2026
Zusammenfassung: Der Markt für Außenküchen im Jahr 2026 – prognostiziert auf 29,7 Milliarden US-Dollar, jährliches Wachstum von 9,2 % — wird von fünf Trends umgestaltet, an denen sich Importeure orientieren können: Systemverkäufe gegenüber Einzelgrills, Pizzaöfen mit Gasantrieb werden zum Standard, intelligentes Temperaturmanagement, wetterfeste Materialien und ganzjährige/gewerbliche Expansion. Die Erfolgsstrategie besteht aus fünf Schritten:
Beginnen Sie mit einem Gasgrill in Gewerbequalität Es funktioniert sowohl freistehend als auch in eingebauten Rahmen.
Füge ein Gas-Pizzaofen als Premium-Zusatzoption mit dem schnellsten Wachstum.
Überprüfen Sie die Vollständiger Kamin für Gas-, Elektro- und Lebensmittelkontakt vor der Probenahme.
Bestätigen Containerökonomie und Mindestbestellmengen frühzeitig, um die Gewinnspanne bei den Landungskosten zu schützen.
Baue einen Systemkatalog mit Zubehör zur Steigerung des durchschnittlichen Bestellwerts.
Importeure, die diese Strategie mit einem Fabrikpartner umsetzen, der die in dieser Kategorie geforderten Konformitätsanforderungen, Materialqualität und OEM-Flexibilität bietet, sind gut positioniert, um den Ausbau von Außenküchen im Jahr 2026 zu gewinnen.
Planen Sie, Gasgrills oder Pizzaöfen in Ihr Produktportfolio aufzunehmen? Kangye ist ein OEM/ODM-Hersteller mit Sitz in Guangdong, China, über 35 Jahre Erfahrung in der Fertigung und exportiert in über 100 Länder. Unser Produktsortiment umfasst gewerbliche Gasgrills, Pizzaöfen, Dörrgeräte, Heißluftfritteusen, Dampfgarer, Vakuumiergeräte und Tierbedarf. Kontaktieren Sie unser Team um Muster, Mindestbestellmengen, Gaszertifizierungen, Materialoptionen und Eigenmarkenprogramme zu besprechen.
Seit ihrer Gründung im Jahr 1989 konzentriert sich Kangye Electric Appliances auf die Forschung, Entwicklung und Herstellung von Küchengeräten und Outdoor-Kochutensilien.